"

В Хасавюртовском районе более 27 тысяч местных жителей приняли участие в шествии «Бессмертного полка»

Фото:
1175
2 минуты
Сегодня, 9 мая, десятки тысяч жителей Хасавюртовского района вышли на масштабную акцию – шествие «Бессмертного полка», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципального образования.

В мероприятии приняли участие представители администрации района, депутаты районного собрания депутатов, коллективы организаций и учреждений района, руководители общественных и политических партий района, территориальных республиканских и федеральных органов власти, главы поселений, молодежные организации и, конечно, главные участники «Бессмертного полка» – дорогие наши ветераны войны и труженики тыла.

По главным улицам поселений прошли колонны с портретами отцов, дедов и родственников, ветеранов и участников ВОВ, тружеников тыла.

К участникам акции обратился глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов.

«Акция “Бессмертный полк” стала главным символом Дня Победы, где миллионы Россиян несут портреты своих родных, родственников и товарищей, ветеранов и участников войны.

С 2015 года акция официально стала общероссийской, и год назад, в День Победы, Президент России Владимир Путин принял участие в акции “Бессмертный полк” с портретом своего отца – фронтовика и возглавил шествие колонны на Красной площади.

Более 14 тысяч солдат Хасавюртовского района внесли свой вклад в общую Победу. 11 Героев Советского Союза, среди которых полный кавалер Ордена Славы, тысячи отмеченных медалями и наградами – так Родина оценила своих Героев.

Сегодня в районе 5 ветеранов – Касум Кубатов, Шахболат Индырчиев, Касум Фаталиев, Искендер Казиев и Осман Адюгизелов. Эти стойкие и мужественные люди и сегодня в строю, активно участвуют в общественной жизни района и передают свой бесценный опыт молодому поколению. С праздником, наши дорогие ветераны, Вы прошли все беды и испытания, чтобы на нашей земле был мир. Желаю всем нашим дорогим ветеранам не терять бодрого духа, стойкости, доброго здоровья и долгих лет жизни», – отметил глава района.

Адюгизелов Осман, ветеран ВОВ, принявший участие в шествии колонны «Бессмертного полка» в селении Куруш, также сказал теплые слова поздравления с Днем Победы своим боевым товарищам и участникам мероприятия.

Торжественным митингом завершилось шествие «Бессмертного полка» у Памятника Героям Великой Отечественной войны, где возложили траурные венки и цветы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела