"

В Хасавюртовском районе торжественно отпраздновали День матери

Фото:
1269
2 минуты
В актовом зале Центра традиционной культуры народов России Хасавюртовского района 27 ноября состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню матери, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие работницы образования, культуры, здравоохранения, социальной защиты населения, сельского хозяйства района, ветераны труда и другие. Открыл торжественное собрание глава администрации района Загир Боташев.

В приветственной речи он отметил: «Позвольте мне искренне и сердечно поздравить вас с замечательным, теплым праздником – Днем матери!

Сегодня мне предоставлена большая честь от имени главы района Джамбулата Салавова выразить каждой из вас огромную благодарность и безграничную признательность за вашу материнскую любовь, за вашу доброту и терпение, трудовые успехи. Празднование Дня матери стало доброй традицией. С личным участием Главы Республики Рамазана Абдулатипова прошли 2 республиканских форума женщин, в которых  активное участие принимала делегация Хасавюртовского района».

«В семье, где высок авторитет матери, царят мир и любовь. Крепкая семья – сильное общество. В Хасавюртовском районе особое внимание уделяется социальной поддержке матерей по всем направлениям. От души хочу пожелать женщинам от имени главы района, Собрания депутатов, администрации, доброго здоровья, долголетия, душевного тепла, мира и согласия в ваших семьях. Счастья и здоровья вашим детям, внукам и всем, кто вам дорог», – подчеркнул выступающий.

Далее  на праздничном мероприятии выступили  председатель Совета женщин района  Асият Арсланханова, директор школы-интерната Майя Салаватова и другие. В своем выступлении они отметили роль женщины- матери в воспитании детей, в стабильности общества, в умении адаптироваться в социальной и экономической сфере.  Всем женщинам, присутствующим в зале, были вручены цветы.

«Также 16 женщин, работающих в различных сферах жизнедеятельности района, были отмечены Благодарственными письмами от главы района Джамбулата Салавова, которые вручил заместитель главы администрации района Вахит Касимов.  Завершилось мероприятие праздничным концертом, подготовленным отделом культуры района», – добавил источник.

Новости раздела