"

В Хасавюртовский район из Хабаровского края пришло «Письмо дружбы»

Фото:
1425
2 минуты
В комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Хасавюртовского района пришло письмо учеников и педагогов средней школы №2 поселка Берёзовка города Хабаровска, которое передал заместитель командира мобильного отряда Владимир Примаченко, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Россия всегда славилась великолепной дружбой своих народов. Эта дружба помогала трудиться, жить и побеждать врага. А чтобы жить дружно,  мы должны друг друга хорошо знать. Поэтому мы предлагаем вам дружить. Напишите нам о своей школе, ваших увлечениях и традициях. Ждем с нетерпением вашего ответа», – говорится в письме.

Мы не могли не ответить на это письмо, отметила главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних района Н. Камилова  и, учитывая, что Хасавюртовский район  –  самый крупный в Республике Дагестан, решили провести акцию под названием «Мы вместе!». В школах сельских поселений пройдут мероприятия, приуроченные к этой акции, где школьники расскажут о том, что их волнует  и о чем бы они хотели рассказать далеким друзьям из Хабаровского края. Учащиеся школ напишут письма, подготовят фото- и видеоматериалы, которые расскажут о школьных буднях, об истории села и школы.

«Мы часто говорим детям об угрозах экстремизма и терроризма, ведем профилактическую работу среди несовершеннолетних. Но не менее важно и значимо показать, что дети везде одинаковы: они хотят учиться, радоваться, мечтать. Там, где есть место дружбе и пониманию, нет места негативу. Наши друзья проведут Дни Хасавюртовского района в Хабаровске. Мы также планируем провести Дни Хабаровска в нашем районе. И если дети наши будут дружить, мы, взрослые, также должны быть вместе. Ведь порой для истинной дружбы нужно так мало – просто протянуть руку»,  - сказала Н. Камилова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела