"

В День Победы учреждения культуры Хасавюртовского района подарили жителям праздничные концерты

Фото:
736
1 минута
В день празднования Великой Победы, 9 мая, в учреждениях культуры Хасавюртовского района прошли праздничные мероприятия, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Центральным событием стал торжественный концерт «Мы славим Победу», который состоялся по завершении шествия «Бессмертного полка» и торжественного митинга у памятника павшим героям войны.

«Российский народ в 72-ой раз отмечает знаменательную дату – День Победы в Великой Отечественной войне, когда Красное знамя, поднятое над рейхстагом, показало всему миру торжество духа Победы советского народа над фашисткой Германией, его мужество, величие и силу. Мы с гордостью отмечаем, что в числе защитников Родины были дагестанцы. Не скоро забудет человечество горе и боль, потери и страдания, которые принесла война. Самое главное – мы помним о тех, кому обязаны за светлое небо над головой и мир на земле», – подчеркнул в числе выступающих на митинге начальник отдела культуры района Идрис Загалов.

Зрителям и участникам торжественного концерта были продемонстрированы популярные песни военных лет: «Катюша», «Синий платочек», «Журавли», «Темная ночь», «Нам нужна одна Победа», «Алеша» и, конечно, «День Победы».

Центральной библиотечной системой района были организованы выставки-просмотры под эгидой «Парад Победы», на которых была представлена   художественная литература военной тематики и о героях Великой Отечественной войны.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела