"

В Боташюртовской школе прошел урок, посвященный 200-летию вхождения Дагестана в Россию

Фото:
2780
1 минута
В Боташюртовской СОШ Хасавюртовского района прошел нестандартный   урок по истории Дагестана в 10-м «Б» классе, посвященный  200-летию окончательного вхождения  Дагестана в Россию. Как сообщили РИА «Дагестан» в районном Управлении образования, на уроке присутствовали  директор школы Лайла Магомедова и ее заместители.  

Урок  прошел  в  виде беседы с учащимися,  которые узнали много нового о гражданской войне и ее этапах в Дагестане, о символах нашего государства, вспомнили об органах власти того периода, о первом Вседагестанском съезде Советов и в особенности о государственном строительстве в Дагестане и принятии Конституции ДАССР.

Более подробно учитель остановился на событиях 200-летней давности: рассказал об истории Гюлистанского мирного договора, о его значении для Дагестана, о значимости присоединения Дагестана к России и его результатах.

Далее учащиеся выступили со своими докладами на эту тему. Подводя итог урока, учитель Камиль Моллаев отметил активность и любознательность учащихся. А директор школы Лайла Магомедова, поблагодарив учителя и учащихся за хороший урок, сказала, что он способствует воспитанию патриотизма, интернационализма, единства народов.

Новости раздела