"

В администрации Хасавюртовского района состоялось межведомственное совещание руководителей подразделений

Фото:
1157
1 минута
В администрации Хасавюртовского района состоялось межведомственное совещание с участием начальника отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Наиды Камиловой, начальника отдела по антитеррористической работе Абдурашида Гамзатова, начальника отдела по ФК, спорту и делам молодежи Ахмеда Исакова, директора ДЮСШ им. А. Порсукова Уллубия Салаватова, заместителя директора по безопасности МКОУ ДОД «СДЮРШОР им. братьев Ирбайхановых» Ибрагима Ирбайханова и директора ДЮСШ села Карланюрт, Арславдина Мамаева. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, в ходе совещания были обсуждены вопросы   взаимодействия при организации и проведении индивидуально-профилактических мероприятий с детьми членов НВФ.

По словам Абдурашида Гамзатова, очевидно, что в этой работе необходимы скоординированные совместные усилия всех структур, так как противодействие экстремизму, терроризму и профилактика правонарушений остаются важными направлениями. «Мы активно привлекаем к этому социальных педагогов школ сельских поселений, духовенство, нам важно, как проводит данная категория несовершеннолетних свой досуг», – сказал он.

Наида Камилова обратила внимание на необходимость развития тесного взаимодействия всех заинтересованных служб: «Надо сказать, что в этом году мы тесно работаем с родительскими комитетами школ сельских поселений, привлекаем общественность села, глав сельских поселений и депутатов».

Тренеры спортивных школ рассказали о той работе, которая проводится у них в школах по привлечению подростковой молодежи к занятиям физической культурой и спортом. Участники совещания были единодушны в том, что именно совместная профилактическая работа и позитивный досуг несовершеннолетних могут минимизировать воздействия на них неблагоприятных, криминальных влияний и регулировать модель поведения.

По итогам совещания было вынесено соответствующее решение.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела