"

Уроки мужества прошли в селе Мацалаул Хасавюртовского района

Фото:
1284
1 минута
Уроки мужества, организованные ДагПатриотЦентром при министерстве по делам молодежи Дагестана, прошли в селе Мацалаул Хасавюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

С утра учащиеся Мацалаульской школы №1 торжественно встретили гостей из Махачкалы и с особым почтением приветствовали ветерана Великой Отечественной войны, участника Сталинградской битвы Хаджакава Ибрагимова. На мероприятие также прибыли заместитель главы администрации Хасавюртовского района Идрис Загалов, начальник отдела по физической культуре, спорту и делам молодежи муниципалитета Ахмед Исаков и председатель районного ТОКСа Нажмудин Тажудинов.

«Война всегда заканчивается, наступает время мира. Но сколько людей мы потеряли в этой войне! Сегодня тема войны снова становится актуальной, поэтому, как никогда, важно воспитывать мужество. И я считаю, что Кавказ – самое благополучное для проживания место. У нас нет межнациональных конфликтов, но мы народ гордый, и иногда это не очень хорошо. Нужно немного умерить свою гордость и проявлять больше уважения друг к другу. Нужно лучше относиться друг другу, помогать друг другу и участвовать во всех хороших делах», – пожелал детям Идрис Загалов.

Затем ветеран рассказал школьникам о войне, о том, что сам увидел и пережил. Он пожелал детям беречь мир, Россию. Выразил надежду на вечное мирное небо над головой. В то же время призвал молодежь всегда быть готовыми в любой момент встать на защиту своей Родины.

В заключение мероприятия стихотворение о своем дедушке прочла Патимат Ибрагимова – ученица первого класса, внучка Хаджакава Ибрагимова.

Новости раздела