"

Управление Отделения Пенсионного фонда России по РД в Хасавюртовском районе подвело итоги года

Фото:
1773
1 минута
В  Управлении Отделения Пенсионного фонда России по РД  в Хасавюртовском районе прошло расширенное итоговое совещание, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе мероприятия начальник УОПФР по РД в Хасавюртовском районе Патимат Абдурахманова подвела итоги уходящего года.

«Социальная сфера государства зиждется на различных видах социальных выплат, определенных федеральным законодательством, куда относится и категория пенсионеров. Наше управление – УОПФР по РД в Хасавюртовском районе обслуживает 3 тыс. 715 пенсионеров и 16 тыс. 373 получателей ЕДВ. Для этого в фонде функционируют пять отделов: клиентской службы; назначения и перерасчета пенсий; оценки пенсионных прав; администрирования страховых взносов и отдел персонифицированного учёта.

Уходящий год был насыщенным и плодотворным. Мы работали в жестком рабочем режиме – дисциплинированно и добросовестно. К примеру, если возьмем клиентскую службу, то можно отчитаться некоторыми цифрами: за назначением пенсии обратилось 1 тыс. 980 человек, перерасчетом пенсий – 2 тыс. 851, назначением ЕДВ – 1 тыс. 179, за пособием на погребение – 520, государственным сертификатом МСК – 1 тыс. 409, на распоряжение МСК подано 902 заявления. Также работали все отделы фонда, и за этими цифрами видна дружная и позитивная работа всего нашего коллектива», – подчеркнула Патимат Абдурахманова.

П. Абдурахманова также выделила лучших работников УОПФР по РД в Хасавюртовском районе и поздравила всех с Новым годом.


Новости раздела