"

Управление культуры Хасавюртовского района подвело итоги деятельности за 2014 год

Фото:
1975
1 минута
В селе Османюрт Хасавюртовского района состоялось итоговое совещание работников учреждений культуры, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открыл и вел совещание начальник отдела культуры Хасавюртовского  района М. Магомедалиев.        

«Подходит к завершению 2014 год, объявленный в России  Годом культуры. И хотя до конца декабря в Хасавюртовском районе еще предстоит немало интересных новогодних мероприятий и событий, уже можно с уверенностью сказать, что Год культуры в районе завершается  ярко, насыщенно и незабываемо.  Во многом благодаря огромной поддержке  Главы МО «Хасавюртовский район» Джамбулата Салавова творческие коллективы, солисты и театральные работники района смогли наглядно показать свое самобытное, яркое искусство на самых различных площадках, фестивалях, конкурсах – как республиканских, всероссийских, так и зарубежных. Количество  завоеванных призов, дипломов и грамот говорит само за себя», – отметил М. Магомедалиев.

Затем с докладами о проделанной  работе выступили руководители  учреждений культуры Хасавюртовского района и директора Центров традиционной культуры народов  России  с. Куруш, Османюрт, Теречное, Нурадилово, Ичичали.

В ходе проведения совещания  были рассмотрены текущие вопросы  о работе  учреждений культуры  района и даны рекомендации по подготовке проведения значимых  мероприятий.  Также  руководителями учреждений  культуры района было задано  множество  актуальных вопросов, на которые были даны содержательные ответы.

Подводя итоги работы, М. Магомедалиев  поблагодарил участников мероприятия  за активное участие и пожелал творческих успехов в наступающем Новом году.

Новости раздела