"

Учителя школ Хасавюртовского района проходят тестирование по повышению уровня квалификации

Фото:
945
2 минуты
В Хасавюртовском районе с 17 по 30 июня учителя русского языка и литературы проходят тестирование по повышению уровня квалификации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках исполнения Протокола заседания Совета при Полномочном представителе Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе от 29 марта 2016 г. № А73-П-12,  учителя  русского языка  всех общеобразовательных учреждений Хасавюртовского района сели за компьютеры и парты для прохождения тестирования и диагностики.

Диагностика будет проходить на портале «Образование на русском», где они все зарегистрированы.  «Диагностика  способствует развитию содержания, форм и методов повышения кадрового потенциала учителей   в российских школах. По результатам диагностики учителям дадут рекомендации по формированию их индивидуального плана  самообразования, а при необходимости – по повышению квалификации», – сказала заместитель начальника РУО Тамара Канаматова, говоря об эффективности диагностики.

Диагностика состоит из двух модулей: лексико-грамматического, по которому учителя должны набрать максимально 65 баллов,  и методического, где должны набрать максимальных 70 баллов.  Бальная система оценивания  позволяет самостоятельно определять уровень подготовленности диагностируемого. Процедура прохождения диагностики для всех одна. На адреса электронной почты  учителей поступает анкета, после заполнения которой они  переходят к  решению теста.

«В тестировании примут участие 382 учителя русского языка и литературы нашего района.  В школах для прохождения диагностики созданы все условия.   Учителя  владеют навыками работы на компьютере. Контроль прохождения диагностики учителями русского языка и литературы  возложен на районное Управление образования, а результаты диагностировать будут специалисты Рособрнадзора. Я думаю, что это эффективная форма самоконтроля. Объективные результаты диагностики дадут возможность в дальнейшем индивидуально строить работу по повышению квалификации учителей», – сказала директор информационно-методического центра РУО Зарема Пашаева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела