"

Творческий конкурс на лучшего учителя математики прошел в Хасавюртовском районе

Фото:
990
1 минута
Творческий конкурс на выявление лучших учителей математики прошел 19 апреля в Хасавюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Конкурс проводился в целях обобщения и распространения опыта работы, обеспечения условий для наибольшей реализации творческого потенциала учителей математики, создания условий для повышения мастерства и стимулирования дальнейшего профессионального роста.

Организаторами конкурса являются благотворительный фонд «Пери», НОУ «Центр дополнительного образования школьников «Надежда», Ассоциация учителей математики Дагестана, Дагестанский институт развития образования.

Подготовил и провел конкурс районный информационно-методический центр Управления образования. Его участниками стали 41 педагог образовательных организаций района. Конкурс по предмету состоял из двух блоков – методического и олимпиадного. В заданиях методического блока участникам конкурса предлагалось найти ошибки в готовых решениях задач. Ошибки могут быть как в формулировках утверждений, так и в их доказательствах (решениях). В случае, если утверждение верное, необходимо указать ошибки в доказательстве и привести верное доказательство. Если утверждение неверно, объяснить, почему это так, и найти ошибки в приведенном доказательстве. Задания математического блока предлагают решения на логическое мышление. Работа заняла 3 часа.

Участников заключительного этапа определит республиканский оргкомитет конкурса после проверки работ педагогов, скан-копии которых представлены в министерство образования и науки республики в день проведения мероприятия.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела