"

Тотурбийкалинская школа по итогам года признана лучшей в Хасавюртовском районе

Фото:
1391
2 минуты
Управление образования Хасавюртовского района отметило Тотурбийкалинскую школу им. А. К. Кабардиева по итогам 2016 года как одну из лучших в районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Заместитель РУО Тамара Канаматова заявила, что в 2016 году Тотурбийкалинская школа стала лауреатом Всероссийского образовательного конкурса «100 лучших школ России». Ее история насчитывает 58 лет со дня основания. Большой и сплоченный коллектив активно занимается и воспитательной работой с детьми. Традиционные общешкольные мероприятия, исследовательская работа, обобщение и распространение опыта работы формируют узнаваемый образ школы, привлекают к сотрудничеству ряд организаций, среди которых педколледж, агроколледж, ДГПУ.

По словам Канаматовой, ученики школы активно участвуют в олимпиадах всех уровней. Например, на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников 2015-2016 учебного года участвовали 14 учеников, из которых четверо стали призерами по литературе, географии и химии.

«В администрации района директору школы Крымсолтану Кабардиеву вручили золотую медаль, удостоверение и диплом, подтверждающие победу в конкурсе, и стоит отметить, что Тотурбийкалинская школа стала единственной в республике, которая была удостоена этой награды. По совокупным показателям успеваемости, успехов в сдаче ЕГЭ и ОГЭ, квалификации педагогического коллектива, сотрудничеству со средними и высшими учебными заведениями школе была дана столь высокая оценка. Быть лауреатом данного конкурса – одна из наиболее значимых общественных наград в области образования. Его цель состоит в том, чтобы выявить наиболее успешные общеобразовательные школы, лицеи и гимназии страны, а также учреждения дополнительного образования самого широкого профиля. В успехах школы, конечно, большая заслуга педагогического коллектива и руководителя школы. Из 43 педагогов высшее образование имеют 35 человек, а четверо из них получили высшую категорию. Ряд педагогов школы удостоен различных почетных званий и наград в сфере образования», – резюмировала Тамара Канаматова.

Директор Тотурбийкалинской школы, Почетный работник общего образования РФ, отличник образования РД, Крымсолтан Кабардиев подчеркнул, что основную миссию школы педагогический коллектив видит в развитии индивидуальных способностей детей. «Образовательный процесс осуществляется в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трех ступеней высшего образования. В Тотурбийкалинской школе обучаются 410 учащихся, а коллектив насчитывает 50 человек. По итогам 2015-2016 учебного года успеваемость составила 100%, а качество знаний по школе – 40%. В 2016 году все выпускники 9 и 11-х классов успешно прошли государственную итоговую аттестацию по образовательным программам основного общего и среднего общего образования. Причем одна выпускница 11-го класса была удостоена аттестата особого образца с отличием, медали “За особые успехи в учении” и нагрудного знака», – заявил директор школы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела