"

Торжественное собрание ко Дню местного самоуправления прошло в Хасавюртовском районе

Фото:
1021
2 минуты
Торжественное собрание, посвященное празднику работников муниципальной службы и органов местного самоуправления – Дню местного самоуправления, прошло 20 апреля в Центре традиционной культуры народов России в Хасавюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие аппарат администрации, главы поселений, руководители структурных подразделений, депутаты районного Собрания, председатели и руководители общественных организаций, молодежные организации, руководители территориальных, республиканских и федеральных органов власти, духовенство и СМИ.

С поздравительной речью к работникам муниципальных органов местного самоуправления обратился первый заместитель главы администрации Загир Боташев: «Уважаемые коллеги, Указом Президента РФ В. Путина от 10 июня 2012 года в Российской Федерации утвержден праздник – День местного самоуправления. В документе говорится: «В целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества». Учреждение праздника говорит о внимании государства к большой и кропотливой работе, которую выполняют органы власти на местах. Экономическое развитие территории, благоустройство поселений, охрана общественного порядка, вопросы транспорта и связи, обеспечение коммунальными услугами и другие вопросы – главные в повестке жизнедеятельности муниципалитетов. Перед работниками местного самоуправления стоят непростые и важные задачи – работа во благо государства, защита интересов населения муниципалитета.

Хасавюртовский район является самым крупным муниципальным образованием в республике и именно главам муниципалитетов и депутатам сельских поселений жители доверяют решать вопросы местного значения. В феврале 2013 года Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов подписал Указ об образовании Совета глав муниципальных образований для согласования и выработки рекомендаций по вопросам социально-экономического развития муниципальных образований. Сегодня Хасавюртовский район успешно реализует проекты и программы развития района, направленные на благосостояние и развитие жизнедеятельности и инфраструктуры. И благодаря слаженному взаимодействию всех муниципальных подразделений района по итогам социально-экономического развития Хасавюртовский район за последние 3 года занимает лидирующие места в республике. Это, безусловно, во многом заслуга главы района Джамбулата Салавова и крепкой сплоченной команды администрации и работников органов местного самоуправления, делающих все для повышения уровня благосостояния жителей района», – сказал Боташев.

Свои слова поздравления сказали и руководители структурных подразделений, главы поселений, депутаты районного Собрания, общественность района. По сложившейся традиции в профессиональный праздник 18 лучших работников и специалистов муниципальной службы наградили почетными грамотами и благодарственными письмами за заслуги перед районом, многолетний добросовестный труд и в честь Дня местного самоуправления. Среди награжденных – главы поселений района, руководители структурных подразделений, специалисты отделов и другие. Завершилось праздничное мероприятие ярким концертом, который подарили зрителям солисты и танцевальные коллективы отдела культуры.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела