"

Тема уклонения учащихся от учебы была рассмотрена в администрации села Аксай Хасавюртовского района

Фото:
1654
1 минута
В администрации села Аксай Хасавюртовского района состоялось расширенное выездное заседание антитеррористической комиссии и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации по общественной безопасности Руслан Амаев, помощник прокурора Алимсултан Клычев, депутат районного Собрания Гасульбек Магомедов, инспектор по делам несовершеннолетних  Дибир Набиев.

Заседание состоялось под председательством заместителя главы администрации Вахита Касимова.

Повесткой дня встречи была тема уклонения учащихся  от учебы. Причиной проведения выездного заседания  в указанном селе явилась информация, что с начала  учебного года 9 учащихся в 5-8-х классах не посещают школу.

С информацией по этому вопросу и о проводимой  воспитательной работе с учащимися и их  родителями выступила директор школы   Саида Гебекова. На комиссии детально были рассмотрены причины уклонения учащихся от учебного процесса, а также возможные пути возвращения их в школу.

В обсуждении приняли участие психолог, социальный педагог и инспектор ПДН, которые неоднократно посещали родителей и детей на дому.

Многие семье, в которых проживают дети, уклоняющиеся от учебы, являются неполными, малообеспеченными, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

В ходе проведенной профилактической работы с родителями одну из учениц 5-го класса удалось вернуть в школу, а с остальными в течение недели будут проводить разъяснительную работу председатель Совета старейшин, депутат районного Собрания и глава села.

Они заверили, что лично встретятся с каждым из родителей и приложат все усилия для охвата учебой остальных учащихся. В случае отказа родителей от исполнения ими своих обязанностей по воспитанию и обучению своих несовершеннолетних детей к ним будут применяться меры согласно действующему законодательству.

Новости раздела