"

Свыше 70 школьникам Хасавюртовского района в торжественной обстановке вручили паспорта

Фото:
790
2 минуты
Республиканская молодежно-патриотическая акция «Я – гражданин России» в соответствии с целевой программой «Патриотическое воспитание граждан РД» состоялась 18 мая в Хасавюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организатором акции выступило Управление по делам миграции МВД по РД. Перед началом акции состоялась торжественная церемония возложения цветов к вечному огню у Мемориала павшим солдатам. Далее мероприятие продолжилось в актовом зале центре традиционной культуры народов России. Участников и гостей представил ведущий мероприятия, главный специалист-эксперт ОВМ ОМВД России по Хасавюртовскому району, советник государственной гражданской службы ГГС РФ III класса Камиль Салавов.

С приветственным словом обратился глава района Джамбулат Салавов, который отметил, что  цель акции знаменательна – это популяризация государственных символов РФ в молодежной среде, формирование у молодых людей уважительного отношения к паспорту, основному документу гражданина России.

«Сегодняшний день, когда вам вручат главный документ в вашей жизни,  запомнится на всю жизнь, от вас требуется, чтобы вы хорошо учились  и по окончании учебы в школе выбрали ту специальность, профессию, которая будет по душе, чтобы достойно трудиться на благо республики и района. Получая паспорт, вы становитесь полноценными гражданами РФ, в полной мере обретая права и обязанности. Я желаю вам любить свою Родину и чтобы она могла вами гордиться», – подчеркнул он.

Далее слово было предоставлено начальнику УВМ МВД России по РД Магомеду Магомедову, который отметил, что с 5 апреля 2016 года функции миграционной службы переданы МВД. «Сегодня перед нами одна задача – оказывать качественные услуги нашим гражданам и мигрантам. Мы ставим перед собой цель максимально ускорить обслуживание и предоставление услуг, избавиться от очередей. К примеру, мы планируем выдавать паспорт всего за 15 минут. Я желаю детям, которые сегодня получают паспорта гражданина РФ, удачи, успехов в жизни и всех благ», – резюмировал Магомед Магомедов.

С пожеланиями успехов в дальнейшей деятельности в адрес юных граждан также обратился председатель Совета ветеранов МВД по Хасавюртовскому району Абдулвагит  Арзулумов.

Акция продолжилась торжественной церемонией вручения паспортов гражданина РФ учащимся города и района, которую провели Джамбулат Салавов и Магомед Магомедов. Более 70 юных граждан стали обладателями главного документа страны – паспорта РФ. Торжественное мероприятие завершилось концертной программой, подготовленной артистами отдела культуры района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела