"

Спортсмены из Хасавюртовского района участвовали в спасении людей из горящего трамвая в Хабаровске

Фото:
2881
1 минута
Жители Хасавюртовского района приняли участие в спасении из горящего трамвая в Хабаровске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления образования муниципалитета.

По словам источника, боксеры из села Борагангечув Хасавюртовского района Адлан Адилханов и Алимхан Хайдарбиев, прибывшие в Хабаровск  для участия в чемпионате России по боксу, спасали людей в загоревшемся трамвае. Во время утренней пробежки со своим тренером Умаром Эсхановым ребята увидели горящий трамвай и, не  раздумывая, бросились на помощь.

Городские власти моментально отреагировали на героические действия боксеров и еще до отъезда участников соревнований успели их наградить похвальными грамотами и денежными поощрениями. Мэр города Хабаровска Валерий Лебеда и жители поблагодарили дагестанских боксеров за то мужество и неравнодушие, которое они проявили во время пожара в трамвае.

Данное событие было широко освещено в средствах массовой информации, не остались равнодушными к геройскому поступку и в родной школе Адлана Адилханова и Алимхана Хайдарбиева. Так, в 7-м «б» классе Борагангечувской средней школы Хасавюртовского района прошел открытый классный час на тему «Живут среди нас герои». Организовала мероприятие классный руководитель Джамиля Османова.

Адлана Адилханова и Алимхана Хайдарбиева ставили в пример учащимся, и все были едины во мнении, что Борагангечувская школа вправе гордиться такими учениками.

Новости раздела