"

Спортивные соревнования памяти Ахмата-Хаджи Кадырова прошли в Муцалаульской школе № 2

Фото:
1131
2 минуты
В Муцалаульской школе № 2  Хасавюртовского района прошли соревнования по военно-прикладным видам спорта среди команд школ района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие было посвящено  памяти Президента Чеченской Республики  Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Проходят соревнования  седьмой год подряд.  Проводятся они  в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан в Республике Дагестан на 2011-2015 гг.».  Это соревнование является началом проведения в районе и республике военно-спортивной игры «Победа», посвященной 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.  Дети разных школ, встречаясь на таких соревнованиях, играх и других мероприятиях,  получают патриотическое и интернациональное воспитание на практике.  

Соревнования открыл директор Муцалаульской СОШ № 2 Багавдин Гамзатов. Перед участниками также выступила  организатор школы Мадина Азиева, которая подчеркнула   значение проводимого мероприятия для воспитания подрастающего поколения. Что это учит молодежь доброте, взаимоуважению. Учит любить свою Родину, быть патриотами. Приводились примеры героических подвигов дагестанцев в годы Великой Отечественной войны, об исполненном воинском долге нашими земляками в составе ограниченного контингента советских войск в Афганистане и в других горячих точках.   Каждый участник – это лучшие представители своих школ из 8-11-х классов. Все старались выложиться полностью, показать и доказать, что они физически  хорошо подготовлены к этим соревнованиям как в упражнениях на перекладине, так и в преодолении комбинированной полосы препятствий.

В итоге в командном зачете первое место заняла команда Сулевкентской СОШ; второе место – команда Байрамаульской СОШ,   3-е место заняла команда Муцалаульской СОШ № 2.

В личном зачете 1-е место занял ученик 10-го класса Сулевкентской СОШ Марат Гусейнов;  2-е место – ученик 11-го класса станции Карланюртовской СОШ  Мухтар Зургараев;  3-е место занял ученик 11-го класса Сулевкентской СОШ Сулейман Умаратаев.

Все победители, как в личном, так и в командном зачете, награждены грамотами и Книгами Памяти дирекции Муцалаульской СОШ № 2. Судьями на участках были учителя физической культуры  Муцалаульской СОШ № 2 Шамиль Мусаев и Гамзат Гамзатов.  

Новости раздела