"

Специалисты Молодежного центра Хасавюртовского района встретились с активистами молодежного сектора «Наследники»

Фото:
846
2 минуты
В рамках мероприятий, проводимых в преддверии Дня Победы, руководство и специалисты Молодежного центра Хасавюртовского района 24 и 25 апреля провели выездные встречи с активистами молодежного сектора «Наследники», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Создание детско-юношеской патриотической организации «Наследники» в районе направлено на формирование общественной активности молодежи, их творческой инициативы, воспитание учащихся в лучших традициях и обычаях дагестанского народа.

На встрече в селе Ичичали было отмечено, что молодежь должна перенимать все самое лучшее, что есть у Дагестана – традиции, обычаи, культуру. «Мы одна команда, которая будет работать на благо района. Приближается знаменательный для всех праздник – День Победы. В честь этого праздника в районе стартовала Всероссийская акция “Я помню! Я горжусь!”, в рамках которой мы раздаем георгиевские ленточки – символ памяти о Победе и знак вечной признательности нашим дорогим ветеранам», – подчеркнул специалист Молодежного центра Сайпудин Магомедов.

В Ичичали обсудили основные цели и определили задачи для работы членов молодежного сектора «Наследники» села: это работа по профилактике правонарушения среди молодежи, экстремизма и терроризма, наркомании, пропаганда физической культуры и спорта, активной жизненной позиции.

Открывая встречу в селе Эндирей, директор Молодежного центра Гаджимурад Коймурзаев сказал о героической роли дагестанцев в Великой Отечественной войне. «Мы глубоко чтим подвиги наших отцов и дедов, показавших пример несокрушимой воли, мужества и отваги. Уроки Великой Отечественной войны неподвластны времени. Память о Победе будет жить вечно и передаваться из поколения в поколение. Ветераны – победители! Мы – наследники Великой Победы», – сказал он.

Специалист по работе с молодежью Рамазан Тутурбиев в своем выступлении отметил, что Молодежный центр Хасавюртовского района разработал ряд мероприятий, акций, круглых столов к этому празднику. Это такие акции, как «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк»; круглый стол «История ВОВ». «Мы не должны забывать солдат Победы, наших славных ветеранов, которые ценой собственной жизни спасли мир и обеспечили возможность многим поколениям жить и трудиться под мирным небом. Мы в неоплатном долгу перед ними», – заявил Рамазан Тутурбиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела