"

Совместная комиссия Хасавюртовская района проверила обоснованность жалобы местного жителя

Фото:
1354
1 минута
Управление социальной защиты населения в Хасавюртовском районе проверила обоснованность жалобы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе района.

На основании  жалобы, поступившей на имя главы Республики Дагестан, комиссия УСЗН Хасавюртовского района провела выезд, по проверке обоснованности жалобы жителя сел. Новосельское А. Халаева, получателя мер социальной поддержки по категории «Реабилитированные лица».

Созданная Комиссия в составе  начальника Управления социальной защиты населения в МО  «Хасавюртовский район» А. Азаматовой, заместителя начальника УСЗН М. Махтибекова, начальника отдела ЖКУ А. Касимовой, главы села Новосельское М. Хебетова провела на месте выездную проверку.

В своем обращении А. Халаев  жаловался на  задержку социальных выплат и на работу медицинских работников здравоохранения. Задействованная профильная комиссия УСЗН провела подробную, разъяснительную работу и объяснили А. Халаеву порядок и механизм оплаты, какая работа проводится, принятые меры.

Начальник УСЗН Хасавюртовского района А. Азаматова отметила :« Необходимо отметить, что ранее, А. Халаев неоднократно письменно обращался с жалобами  на имя Президента Российской Федерации, главы Республики Дагестан, с аналогичными жалобами, просил отменить монетизацию льгот, и каждый раз получал обоснованный ответ с соответствующих органов.

После разъяснительной беседы А. Халаев был удовлетворен полученным ответом, подробной и исчерпывающей информаций, также ему были оставлены все контакты, по которым он сможет в любое время связаться при необходимости с работниками УСЗН».  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела