"

Совещание работников Управления культуры прошло в Хасавюртовском районе

Фото:
1130
1 минута
В Хасавюртовском районе состоялось совещание ответственных работников Управления культуры муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

На встрече были обсуждены вопросы открытия Центров традиционной культуры народов России в населенных пунктах района в рамках объявленного Года культуры.

В пресс-службе добавили, что директор Центра традиционной культуры народов России села Османюрт  Х. Эльдарбиев поделился своим опытом и отметил, что открытие подобных учреждений играет важную роль в развитии духовной культуры народа.

С консультацией  и рекомендациями выступила  художественный руководитель  Центра  культуры «Водник» С. Исаева. Также ряд важных вопросов осветил директор Центра традиционной культуры народов России «Водник» А. Хангереев.

По итогам совещания участники пришли к единому мнению в том, что   первейшим для работы учреждений культуры района является сохранение  традиций и культуры  народов России и Дагестана и восстановление своих культурно-исторических корней.

Новости раздела