"

Состоялся семинар с учителями технологии школ Хасавюртовского района

Фото:
1954
2 минуты
На базе Университета народов Кавказа прошел семинар с учителями технологии школ Хасавюртовского района на тему «Применение информационно-коммуникационных технологий на уроках технологии», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-центре Управления образования Хасавюртовского района.

По словам источника, организатором мероприятия выступила методист  информационно-методического центра при Управлении образования  Эльмира Мусхабова. На семинаре, целью которого было обсуждение  вопросов по преподаванию технологии с использованием ИКТ, присутствовали учителя технологии почти всех школ Хасавюртовского района. Поздравлением с прошедшим Днем учителя и приветственными словами в адрес участников семинара открыла мероприятие Эльмира Мусхабова. Она ознакомила присутствующих с задачами на новый учебный год и озвучила цели для повышения качества преподавания  технологии в начальном и  среднем звенах школ.

В пресс-службе добавили, что в ходе семинара учителя школ затронули вопросы по обучению технологии в 9-11 классах, об отсутствии в школьной программе часов технологии в 8-х и 9-х классах, о недопустимости на уроках технологии отсутствия деления детей на подгруппы в классах, где количество превышает 25 учеников. Но, несмотря на все существующие проблемы в преподавании технологии в школах, большинство присутствующих согласились с мнением о том, что наметились и позитивные сдвиги. Также на семинаре учитель технологии Покровской СОШ Ильман Асиев дал рекомендации по внесению в учебную программу часов изучения  правил дорожного движения, так как в настоящее время остро стоит проблема происшествий на дорогах и об этом часто говорится в средствах массовой информации.

«Завершая семинар, Эльмира Мусхабова подвела итоги мероприятия и поручилась, что все предложения учителей будут приняты во внимание, Управление образование примет соответствующие меры по улучшению качества преподавания технологии в школах Хасавюртовского района», – заключил собеседник.

Новости раздела