"

Семинар-тренинг для вожатых школ и членов ДОО прошел в Хасавюртовском районе

Фото:
1472
1 минута
В селе Аксай Хасавюртовского района прошел семинар-тренинг для вожатых школ и членов детских общественных объединений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие специалисты Республиканского дома детских и молодежных общественных объединений РД Л. Гаджимагомедова и И. Лелаев. Организаторами данного мероприятия является отдел по ФК, спорту и делам молодежи Хасавюртовского района в лице начальника отдела А. Исакова и главного специалиста отдела Д. Адиловой. На мероприятии присутствовало более 30 вожатых и около 100 воспитанников ДОО.

Также приглашены на мероприятия были директор МКУ «Молодежный центр Хасавюртовского района» Г. Коймурзаев, представители Совета молодежи при главе МО «Хасавюртовский район» С. Магомедов и Р. Тутурбиев. На семинаре-тренинге обсудили тему «Программирование работы детских общественных объединений». Целью мероприятия является ознакомление с новыми методами работы в ДОО вожатых.

На семинаре-тренинге участники узнали многое о выявлении лидерских качеств у молодежи, организации акций, создании проектов, ведении документации у вожатых по ДОО, формате работы с детьми. По завершению Д. Адилова поблагодарила гостей за интересный подход подачи информации для молодежи района.

Новости раздела