"

Семинар-совещание с работниками образования состоялся в Хасавюртовском районе

Фото:
1126
1 минута
В Хасавюртовском районе состоялся семинар-совещание с директорами образовательных учреждений и учителями русского языка и литературы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, на совещании обсуждались вопросы по организации и проведению в образовательных учреждениях итогового сочинения для выпускников школ. Вел мероприятие начальник Управления образования Хасавюртовского района Абдула Абдулаев. Он рассказал о роли и значимости предстоящего итогового сочинения, призвал всех участников совещания отнестись к проведению данного мероприятия с большой ответственностью и подойти к нему объективно.

О рекомендациях по общему порядку подготовки и проведению итогового сочинения рассказала заместитель начальника Управления образования района Тамара Канаматова. В своем выступлении она дала подробную информацию по процедуре проведения итогового сочинения. Кроме того, Тамара Канаматова сообщила о внесенных изменениях в порядок проведения ЕГЭ, которые ожидаются в 2015 году.

Далее о должностных инструкциях руководителя места проведения итогового сочинения, членов комиссии по проведению и других лиц, задействованных в итоговом сочинении, информировал ведущий специалист Управления образования муниципалитета Умардибир Магомедов. Также в своем выступлении он детально рассказал о правилах заполнения бланков для сочинений.

Методист по русскому языку и литературе Информационно-методического Центра при Управлении образования района Элиса Эстамирова в своем выступлении остановилась на критериях оценивания итоговых сочинений и методах его проверки.

В ходе семинара-совещания присутствующие активно задавали интересующие их вопросы, на которые ответили представители Управления образования района.

Новости раздела