"

Семинар молодых учителей Хасавюртовского района прошел на базе филиала Даггоспедуниверситета

Фото:
1361
1 минута
Семинар молодых учителей общеобразовательных учреждений Хасавюртовского района прошел на базе филиала Даггоспедуниверситета в Хасавюрте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-центре Управления образования района.

«Участие в семинаре на тему «Формула успеха и секреты педагогического мастерства» приняли более 60-ти молодых учителей района. Семинару предшествовало анкетирование учителей, имеющих педагогический стаж менее 3-х лет, с целью получения информации об их затруднениях в работе. Вопросы семинара были подобраны по итогам мониторинга, чтобы ответы были точечными», – отметил источник.

С коротким вступительным словом выступила директор районного информационно-методического центра Управления образования Зарема Пашаева. Она отметила благородность труда учителя и пожелала всем успехов, оптимизма и веры в свою профессию.

Затем методист Элиса Эстамирова ознакомила молодых специалистов с нормативной и отчетной документацией учителя, подробно остановилась на заполнении классного журнала как основного документа. В ходе обучающего семинара методист районного информационно-методического центра Макка Болатова выступила с докладом на тему «Рабочие программы и их правильное составление».

Источник отметил, что с особым вниманием присутствующие слушали выступление председателя райкома профсоюзов работников образования Хасавюртовского района  Калсына Акгёзова, который ознакомил молодых специалистов с их правами и обязанностями.

Участниками семинара было задано много интересующих их вопросов и на каждый из них получены конкретные ответы. Обмениваясь мнениями, молодые учителя пришли к выводу, что такие встречи не только помогают им решать узкопрофессиональные задачи, но и оказывают моральную поддержку.

Новости раздела