"

Самовольный захват земельных участков обсудили в Хасавюртовском районе

Фото:
1741
2 минуты
Глава Хасавюртовского района Д. Салавов провел совещание с членами комиссии по выявлению фактов самовольного захвата земельных участков и самовольного строительства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Совещание состоялось по результатам инспекционной проверки представителей Росавтодора по РД и Роспотребнадзора по исполнению выявленных нарушений на части федеральной автодороги «Кавказ М-29». В работе совещания приняли участие глава администрации Хасавюртовского района З. Боташев, первый заместитель главы администрации М. Хизриев, заместитель главы администрации С. Матиев, председатель комиссии, начальник отдела архитектуры, градостроительства и ЖКХ Р. Арсаев, секретарь комиссии, начальник отдела имущественных отношений И. Биймурзаева, начальник отдела по охране и использованию земель А. Алибеков и другие.

Начальник отдела архитектуры, градостроительства и ЖКХ Р. Арсаев доложил главе района о работе комиссии и проделанной работе. «Снесено 8 магазинов и одна пристройка к дому. Также устранены и приведены в надлежащий порядок 22 пункта, указанные при инспекционной поездке первого заместителя руководителя администрации Главы РД А. Гасанова», – подчеркнул он.

Р. Арсаев также отметил, что при инспекционной проверке Правительственной комиссией автодороги «Кавказ М-29» каких-либо замечаний и нарушений придорожной полосы отвода не обнаружено. Комиссия была удовлетворена произведенной работой, отметив оперативность и скорость проведенных работ по устранению выявленных нарушений.

«Конечно, выполненный объем работ проведен качественно и в срок. Нарушения устранены, есть хороший результат, который мы наблюдаем. Но этого мало, нельзя ослаблять контроль, такая же планомерная и последовательная работа по устранению нарушений должна производиться и вдоль республиканских и межпоселенческих дорог. В ближайшее время должны быть разработаны и представлены приемлемые проекты объектов дорожного сервиса с архитектурно-выразительными фасадами и не дорогой расчетно-сметной стоимостью», – сказал Д. Салавов, выслушав доклады остальных членов комиссии.

По итогам совещания было принято решение и даны соответствующие указания ответственным лицам.

Новости раздела