"

Сады в Хасавюртовском районе занимают около 1700 га

Фото:
1268
1 минута
Сады в Хасавюртовском районе занимают около 1700 га, из них 3 га интенсивные сады, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника агентства, в основном развитием садоводства в Хасавюртовском районе заняты  селения Тотурбийкала, Эндирей,  Хамавюрт, где используются разные формы хозяйствования.

Недавно специалисты УСХ Хасавюртовского района побывали в Тотурбийкала, где посетили КФХ Алханова, который на 1,5 гектарах выращивает сливу, яблоки и черешню. «Сад ухоженный, на общей площади в 1,5 га мы выращиваем черешню, сливу и яблоки. Слива у нас сорт “кабардинская»” яблоки летние “мельба” и черешни ранняя “дагестанка” и “бычий глаз”. Есть также и две дробилки для приготовления концентрированных кормов для КРС, МРС и птиц. Любой желающий может сюда привезти зерно для приготовления кормов. Для тех, кто держит скот или птицу, это очень удобное место. Один агрегат способен за час перемолоть до 4,5 тонны зерна. В общем работаем, трудимся, ведь самая благодатная отдача идет от земли», - отметил фермер Алханов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела