"

Ряды пионерских дружин пополнились в Хасавюртовском районе Дагестана

Фото:
2029
2 минуты
20 мая в рамках празднования Дня детского общественного движения в общеобразовательных учреждениях Хасавюртовского района пополнились ряды пионерских дружин, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе районной администрации.

«Повсеместно прошли торжественные сборы пионерских дружин, где учащиеся и гости праздника смогли узнать об истории пионерского движения в России и Дагестане, а также увидеть своими глазами торжественный прием в ряды ДОО», – рассказал представитель пресс-службы.

По его словам, заместитель начальника РУО по методической работе Айвар Мамедов отметил, что эти мероприятия способствуют воспитанию в каждом подростке позитивной активности, желанию узнать больше и приобщиться к духовным ценностям своего Отечества.

«Во всех общеобразовательных учреждениях Хасавюртовского района созданы и функционируют ДОО: «Соколята», «Пионер Дагестана», «Наследники», «Легион зеленых». У каждого из них обозначены свои цели и задачи и в целом они формируют у членов ДОО позитивные, социальные, нравственные и политические ценности, обладание навыками коллективного взаимодействия», –сказал А. Мамедов.

Организованно и интересно прошли мероприятия в Хамавюртовской, Бамматюртовской, Нурадиловской, Аксаевской школах, где прошли дружинные сборы по приему в Детские общественные организации «Легион зеленых Дагестана» и «Пионер Дагестана».

Принимали участие в сборе учащиеся 3-6-х классов. В мероприятиях приняли участие директора школы, учителя-методисты, представители районного управления образования.

После торжественного открытия праздника и вноса дружинного знамени старшие пионервожатые рассказывали об истории пионерского движения, о первых пионерах и др. Затем будущие пионеры дали торжественное обещание, после чего им повязали галстуки. Чести повязать галстуки были удостоены лучшие пионеры школы. Учащиеся были хорошо подготовлены, организованы. После приема прошли выступления с литературно-музыкальной композицией ко Дню пионерии, исполнением гимна пионеров «Взвейтесь кострами».

В итоге отряд «Легион зеленых Дагестана» пополнился 85 учащимися, в «Пионеры Дагестана» были приняты 75 учащихся.

Завершился праздник развлекательными мероприятиями, играми и танцами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела