"

Руководство Управления социальной защиты населения Хасавюртовского района посетило на дому ветеранов ВОВ

Фото:
1838
2 минуты
В преддверии празднования 71-й годовщины победы в ВОВ 1941-1945 годов 4 и 5 мая руководство Управления социальной защиты населения Хасавюртовского района посетило на дому ветеранов войны, проживающих в районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Заместитель начальника УСЗН района Махтибек Махтибеков отметил, что на сегодняшний день  в районе 6 ветеранов – Касум Кубатов из села Аксай, Саитбек Умаев из села Теречное,  Шахболат Индырчиев из села Эндирей, Хаджакав Ибрагимов из  села Муцалаул, Искендер Казиев и Осман Адюгизелов из села Куруш.

Работники УСЗН собрали по собственному желанию денежные средства и приобрели продуктовые наборы для вручения каждому ветерану.

«Отметим, что жилищно-бытовыми условиями ветеранов УСЗН района интересуется не только в праздничные дни, но и практически еженедельно. Все ветераны находятся под пристальным вниманием всех социальных служб и администрации Хасавюртовского района. К сожалению, многие из них не могут передвигаться без посторонней помощи. Возраст берет свое, многим уже за 90 лет. Их ряды редеют из года в год. Единственное, что мы можем сделать, – проявлять заботу о них, быть внимательными и чуткими», – сказал Махтибек Махтибеков.

От имени руководства министерства труда и социального развития РД, администрации Хасавюртовского района работники УСЗН выразили ветеранам благодарность и глубокое уважение за их ратные подвиги и трудовые заслуги, а также поздравили с приближающейся 71-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне и вручили продуктовые наборы, праздничные конверты.

В свою очередь, ветераны Великой Отечественной войны сердечно поблагодарили руководство Хасавюртовского района, министерства труда и социального развития РД, УСЗН за внимание и заботу, а Хаджакав Ибрагимов от лица всех ветеранов и себя лично поздравил всех ветеранов Республики с Днем Победы. «Я поздравляю всех боевых товарищей с Великой победой. Мы прошли все беды и испытания, чтобы на нашей земле был мир. Желаю всем ветеранам не терять бодрого духа, стойкости и, конечно, хочу пожелать здоровья», – подчеркнул он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела