"

Руководство Хасавюртовского района провело расширенное заседание

Фото:
698
2 минуты
В Хасавюртовском районе 17 января состоялось расширенное заседание актива района, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Заседание прошло под председательством главы района Джамбулата Салавова с участием руководителей структурных подразделений, организаций и служб района, глав сельских поселений, представителей ведомств, органов прокуратуры, министерства внутренних дел, духовенства и средств массовой информации. Совещание посетил также депутат Народного собрания Багадур Абасов.

Открывая встречу, Джамбулат Салавов отметил, что благодаря ответственному подходу всех руководителей структурных подразделений и глав поселений в 2016 году району удалось благополучно и качественно реализовать программы по исполнению значений индикаторов социально-экономического развития района, поставленных Главой республики Рамазаном Абдулатиповым. Решены основные задачи: поступление доходов в консолидированный бюджет района выполнено в 2016 году на 110%, снижение неформальной занятости в районе за 2016 исполнено на 119%, актуализация земельных участков проведена на 104%, объектов капитального строительства более 110%, в базу федеральной информационной адресной системы внесены сведения по улицам и домовладениям района более чем на 70%.

«Глава республики придает инвестиционной политике развития Дагестана важное, приоритетное значение. Основная цель инвестиционной политики Хасавюртовского района – повышение разнообразия опорных отраслей экономики, определяющих конкурентные преимущества района за счет использования внешних и внутренних инвестиций и формирования благоприятного делового климата на территории района», – заявил Джамбулат Салавов.

Среди задач на 2017 год глава района особо выделил профилактику противодействия идеологии экстремизма и терроризма, которая должна проводиться руководителями совместно с правоохранительными органами. В этой связи стоит отметить, что в 2016 году на территории района не зафиксировано ни одного случая экстремисткой и террористической направленности.

Багадур Абасов, обращаясь к активу района, отметил показатели района как высокие и достойные. «Хасавюртовский район на хорошем счету в республике как район, ответственно и добросовестно справляющийся с поставленными руководством республики социально-экономическими задачами, а также как район, успешно противодействующий идеологии терроризма и экстремизма», – подчеркнул он.

Далее на обсуждение актива района был вынесен вопрос «О работе Хасавюртовских районных электросетей за 2016 год и задачах на 2017 год». Итогом этого стало Постановление, в котором была определена главная задача РЭС: бесперебойное обеспечение потребителей электроэнергией и качественный контроль за соблюдением требований и порядком установления охранной зоны при строительстве объектов энергоснабжения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела