"

Рейды по выявлению фактов неформальной занятости прошли в Хасавюртовском районе

Фото:
1077
1 минута
С 1 по 10 сентября в Хасавюртовском районе проходили рейды по выявлению фактов неформальной занятости, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках инспекционных выездов прошли проверки в населенных пунктах Нурадилово и Борагангечув, где из 12 объектов предпринимательской деятельности зарегистрированы в налоговых органах 3 человека.

По результатам проверки составлено шесть протоколов по ведению предпринимательской деятельности без государственной регистрации, выписано девять уведомлений с назначением сроков регистрации.

Также в селах Солнечное и Новосаситли проведена повторная проверка, по результатам проверки выявлено, что в указанные сроки зарегистрировались в качестве предпринимателей 4 человека.

«Остальные предупреждены о необходимости легализации своей деятельности и регистрации в налоговых органах. В случае невыполнения законных требований межведомственной рабочей группы будут приняты крайние меры, вплоть до отключения от электроснабжения и газоснабжения. Работа по выявлению и постановке на налоговый учет будет активно продолжаться до конца года», – подчеркнул руководитель межведомственной группы Имам Кандауров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела