"

Реализацию приоритетных проектов развития РД обсудили в Хасавюртовском районе

Фото:
1384
2 минуты
Вопросы реализации приоритетных проектов развития РД обсудили на совещании актива в Хасавюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие главы сельских поселений, руководители хозяйств, структурных подразделений, организаций, а также представители ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Дагестан и Кадастровой палаты по РД в лице заместителя руководителя Управления Росреестра по РД Марата Патахова, помощника руководителя Управления Росреестра по РД Сапиюла Магомедова, заместителя директора филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по РД Вячеслава Нитенко, начальника отдела правового обеспечения Управления Росреестра по РД Марият Кадиевой, начальника отдела геодезии, картографии Управления Росреестра по РД Магомеда Мухтарова и другие.

На повестке дня значились следующие вопросы: «Обсуждение хода реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан», «Обеление экономики в Северном территориальном округе Республики Дагестан».

«Еженедельно на совещаниях актива района мы рассматриваем вопрос “О ходе выполнения плана по сбору местных налогов и актуализации земельных участков и домов в сельских муниципальных образованиях Хасавюртовского района”, что является неотъемлемой частью выполнения одного из пунктов приоритетного проекта развития Республики Дагестан “Обеление экономики”», – открывая работу совещания, сказал глава администрации Хасавюртовского района Загир Боташев.

Он также подчеркнул, что Главой РД поставлена задача увеличить поступления налоговых отчислений на консолидированный бюджет республики. Для достижения поставленных задач подключены ответственные лица. Глава администрации района, говоря о ситуации в районе, сказал, что с июля по август 2014 года сельскими администрациями повторно проведен подворный обход личных подсобных хозяйств с целью актуализации данных похозяйственного учета для дальнейшего внесения наименований улиц в ФИАС, а с конца 2014 года в районе ведется работа по актуализации данных ГКН.

Завершая свое выступление, З. Боташев подвел итоги проделанной районом работы: «Мы получили свидетельства на 12 тыс. 574 земельных участка, а в АИС “Налог-3” включено 2 тыс. 861 участок, 9 тыс. 916 участков не включены из-за отсутствия ИНН. Мы эту проблему в районе решаем».

В ходе обсуждения повестки дня участвующие в совещании представители республиканских структур разъяснили позицию руководства республики по обсуждаемому вопросу. По итогам мероприятия составлен протокол, принятое решение будет доведено до руководства республики.

Новости раздела