"

Реализацию комплексного плана мероприятий по ЕГЭ обсудили в Хасавюртовском районе

Фото:
1220
2 минуты
В Управлении образования Хасавюртовского района 28 декабря состоялось  аппаратное совещание, на котором обсуждались вопросы реализации плана мероприятий по вопросам ЕГЭ, текущие вопросы учебно-воспитательного процесса в общеобразовательных учреждениях района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открыл и вел совещание начальник Управления образования Абдула Абдулаев. На совещании присутствовали заместители начальника Тамара Канаматова, Айвар Мамедов, главный бухгалтер РУО Гозель Минатуллаева, а также специалисты Управления образования.  

Отчет за прошлую неделю озвучила Тамара Канаматова. В частности, она сказала, что во всех общеобразовательных учреждениях занятия проходят в штатном режиме.

В настоящее время идет проведение новогодних праздников. В образовательных учреждениях приказом по школе определены ответственные за проведение праздника, составлены графики дежурства учителей.

С целью улучшения общественной безопасности обеспечена дополнительная охрана. Затем Абдула Абдулаев дал оценку работе Управления образования в 2015 году, после чего представил новый проект пособия «Я сдам ЕГЭ!», разработанный издательством «Просвещение» совместно с Федеральным институтом педагогических измерений, которые поступили в районное Управление образования для выпускников школ района. Он отметил, что   дети-сироты и учителя, работающие в 11 классах, будут обеспечены ими бесплатно. Заместитель начальника Тамара Канаматова представила краткую характеристику пособий. В своем выступлении она сказала, что в комплект входят пособия модульных курсов по русскому языку, математике (базовый и профильный уровни) и обществознанию, а также пособие для учителя (методика преподавания) и пособие для ученика (рабочая тетрадь с диагностическими заданиями).

В методическом пособии приведены календарное планирование работы на учебный год, анализ типичных ошибок участников ЕГЭ прошлых лет, дана краткая характеристика экзаменационной работы, методические рекомендации по разным аспектам преподавания курса и поурочные рекомендации. Рабочая тетрадь содержит задания, аналогичные ЕГЭ, что позволяет пополнить, актуализировать и систематизировать знания, а также тренироваться в их практическом применении при выполнении типовых экзаменационных вариантов.

«Результаты ЕГЭ в 2014-2015 году показали новую проблему в образовании, которую нам вместе придется решить, – наличие большого количества детей, которым требуется особое внимание и подход для преодоления минимального порога ЕГЭ. Авторы пособий – составители контрольно-измерительных материалов для ЕГЭ, поэтому новые издания учитывают все изменения в  КИМах 2016 года, а также опыт и анализ результатов экзаменов прошлых лет, включая ЕГЭ-2015. Я думаю, что работа с этими пособиями  окажет результативную помощь нашим выпускникам во время сдачи ЕГЭ», – добавила Канаматова.    
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела