"

Реализацию государственной антитеррористической программы РД обсудили в Хасавюртовском районе

Фото:
2995
2 минуты
В администрации Хасавюртовского района прошло очередное заседание антитеррористической комиссии, на котором была обсуждена реализация государственной программы РД «Информационное противодействие идеологии экстремизма и терроризма», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под председательством главы района Джамбулата Салавова. На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы: «Реализация государственной программы Республики Дагестан «Информационное противодействие идеологии экстремизма и терроризма»»; «Об эффективности мер, принимаемых муниципальной антитеррористической комиссией по недопущению участия жителей Хасавюртовского района в вооруженном конфликте на территории Сирийской Арабской республики»; «Утверждение Регламента работы АТК МО «Хасавюртовский район» и графика встреч с выделенными категориями лиц».

В работе заседании приняли участие прокурор района Ибрагим Алибеков, начальник УФСБ Махмуд Сайбулаев, начальник ОМВД по Хасавюртовскому району Арсланбек Алибеков, начальник управления образования Абдула Абдулаев, директор муниципального телевидения Гебек Конакбиев, ответственный секретарь комиссии по делам религии Исрапил Давудгаджиев, руководитель исполкома Хасавюртовского местного отделения «Единая Россия» Асият Арсланханова.

По вопросу реализации государственной программы Республики Дагестан «Информационное противодействие идеологии экстремизма и терроризма» выступил Руслан Амаев, который ознакомил присутствующих с проводимой аппаратом АТК муниципального района и другими структурными подразделениями работой. Членами АТК муниципалитета были внесены свои предложения по реализации данной государственной программы.

Руслан Амаев также озвучил количество молодых жителей района, выехавших в Сирию для участия в военных конфликтах в составе международных террористических групп. Председатель АТК муниципального района Джамбулат Салавов отметил, что, несмотря на то, что в районе удалось приостановить отток молодежи в ряды бандподполья, приходится констатировать факт увеличения количества молодых людей, которые выехали за рубеж для участия в военных конфликтах. «Я считаю, что нам необходимо основной акцент в нашей работе в текущем году сделать именно на данном направлении», – подчеркнул он.

По всем вопросам приняты соответствующие решения.

Новости раздела