"

Расширенный семинар учителей физики и математики организовали в Хасавюртовском районе

Фото:
1342
2 минуты
В Хасавюртовском районе прошел организационный семинар учителей физики и математики школ района на тему «Самообразование – путь к успеху и качеству работы», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В семинаре участвовало более 50 учителей математики и физики района. Мероприятие было организовано   с целью оказания методической и консультативной помощи образовательным учреждениям по внедрению и реализации федеральных образовательных государственных стандартов и повышению качества образования и выявлению наиболее эффективных  форм и методов работы с учащимися для качественной подготовки их к сдаче ГИА и ЕГЭ.

Открыл и вел семинар методист по физике и математике  информационно-методического центра  Хасавюртовского районного  РУО  Л. Садулаев. Поприветствовав участников семинара, он озвучил тему и пожелал результативной работы.                          

Далее с докладом «Самообразование – путь к успеху и качеству в педагогической работе» выступил учитель физики и информатики Могилевской школы  В. Алсултанов.

Учитель математики Могилевской СОШ  Р. Арзамулова рассказала в своем докладе «Как готовить учащихся к сдаче ЕГЭ». По вопросу о переходе к новым учебникам по физике и математике в 2015-2016 учебном году выступил директор Нурадиловской гимназии К.  Османов. После  чтения докладов  участники семинара обсуждали проблемные вопросы преподавания физики и математики в школах района, вносили предложения для успешного построения преподавания этих учебных предметов в школе.  

В завершение семинара Л. Садулаев подвел итоги мероприятия: «На данном  семинаре были разобраны вопросы качества преподавания уроков, подготовки учащихся к новым учебникам по ФГОС, подготовка достойной смены каждым учителем и другие рабочие вопросы. Красной линией, как вы видели, проходил  вопрос подготовки   учащихся к ГИА. Все доклады были содержательные, несли в себе проблему и указывали пути ее разрешения. Я благодарю вас за  активное участие и надеюсь, что вы получили ответы на многие ваши вопросы».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела