"

Расширенное заседание комиссии дорожного движения состоялось в Хасавюртовском районе

Фото:
906
2 минуты
В рамках акции по безопасности и профилактике дорожно-транспортного травматизма , проводимой операции «Внимание –дети», в администрации Хасавюртовского района состоялось расширенное заседание Комиссии дорожного движения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе заседания приняли участие председатель комиссии  С. Матиев,  старший Госинспектор по пропаганде ОГБДД  С. Гайирбеков, начальник ОГИБДД по Хасавюртовскому району Р. Устарханов, руководители структурных подразделений, Управление образования, здравоохранения, дорожной службы, Управделами администрации.

Открыл работу заседания председатель комиссии С. Матиев, который отметил, что профилактика детского травматизма  важный элемент в общей картине дорожно-транспортного движения. Постановлением Главы Администрации в районе действует целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения на 2014-2020 гг.» и каждый руководитель на местах и соответствующие структуры должны более ответственно подойти к реализации этой программы – это наши дети, наши граждане»

По вопросу повестки дня также выступил С. Гайирбеков. «Ситуация с аварийностью в районе относительно благополучная, но есть факты высокой тяжести последствий ДТП, к сожалению, с участием детей. Работниками ГИБДД района принимаются все меры по предотвращению и профилактике ДТП, но есть свои сложности – это и насыщенность автотранспортом, связанная с тем, что Хасавюртовский район является узловым центром, связывающим горные районы, соседние регионы, дорожная сеть и значительные расстояния и другие моменты, связанные с инфраструктурой дорожной сети. Главам поселений необходимо усилить и привести в порядок железнодорожные переезды, поддерживать дорожные знаки, подъездные перила в местах прохода граждан», - сказал он.

Выступающие главврач ЦРБ района, начальник Управления образования района и другие рассказали о тех мероприятиях , которые они проводят у себя на местах.

«По итогам заседания было принято постановление о дополнительных мерах , направленных на безопасность дорожного движения», - добавил источник.

Новости раздела