"

Расширенное совещание по вопросам проведения ЕГЭ прошло в Хасавюртовском районе

Фото:
1119
1 минута
В актовом зале администрации Хасавюртовского района состоялось расширенное совещание, на котором были обсуждены вопросы проведения ЕГЭ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, совещание прошло под руководством главы Хасавюртовского района Джамбулата Салавова. В работе совещания приняли участие депутат Народного Собрания РД, председатель Комитета НС РД по местному самоуправлению Багадур Абасов, глава администрации района Загир Боташев, его заместитель Вахид Касимов, начальник отдела образования Абдула Абдулаев, работники администрации, представители отдела образования, руководители пунктов проведения ЕГЭ и директора общеобразовательных учреждений, в которых созданы пункты сдачи ЕГЭ и ОГЭ.

На мероприятии были обсуждены вопросы организации и проведения Единого государственного экзамена и Основного государственного экзамена в муниципалитете.  

Глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов подчеркнул, что на сегодняшний день тема проведения ЕГЭ в районе остается самой актуальной. «Это один из основных вопросов, который находится на контроле у Главы Республики Рамазана Абдулатипова. На текущий момент требования кардинально ужесточены, а правила и условия проведения ЕГЭ доведены до всех», – подчеркнул глава района.

В пресс-службе добавили, что о проделанной в районе работе по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ рассказал начальник отдела образования А. Абдулаев.

  

Новости раздела