"

Работу по сбору арендной платы обсудили в лесничестве Хасавюртовского района

Фото:
600
1 минута
14 февраля в лесничестве Хасавюртовского района состоялось оперативное совещание с участием сотрудников Хасавюртовского, Андрейаульского, Кизилюртовского участковых лесничеств, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

Тема оперативного совещания – работа с арендаторами по сборам арендной платы за прошлый период и активизация работы по сбору арендной платы с начала года.

В своем выступлении руководитель лесничества Хасавюртовского района Багаутдин Мамаев отметил, что порядок, условия и сроки внесения арендной платы определяются договором аренды. В договоре аренды, сказал он, установлены сроки внесения арендной платы – единовременно или периодическими платежами. Важно, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанности по внесению арендной платы влечет применение мер гражданской ответственности к арендатору. Кроме того, если иное не предусмотрено договором аренды, в случае существенного нарушения арендатором сроков внесения арендной платы арендодатель вправе потребовать от него досрочного внесения арендной платы в установленный арендодателем срок.

«Для применения мер воздействия на арендатора нам нужно срочно, в течение недели, составить уведомления-претензии на оплату арендной платы за прошлый период, а участковым лесничим и государственным инспекторам обеспечить доставку данных уведомлений. Нужно также провести беседы с арендаторами о последствиях неисполнения или ненадлежащего исполнения обязанностей по внесению арендной платы», – подчеркнул руководитель лесного хозяйства.

В завершение совещания  Багаутдин Мамаев особо отметил, что до начала пожароопасного сезона необходимо привести к минимуму недоимку по арендной плате за прошлый период и проконтролировать сборы за текущий период до первого квартала.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела