"

Работников образования Хасавюртовского района поздравили с профессиональным праздником

Фото:
664
3 минуты
В Центре традиционной культуры народов России Хасавюртовского района 5 октября состоялось  торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В праздничном мероприятии приняли участие аппарат администрации и  Управления образования района, руководители и педагогические работники образовательных учреждений, заслуженные ветераны образования.

Официальную часть мероприятия открыл первый заместитель главы администрации Хасавюртовского  района Загир Боташев, который в своей поздравительной речи подчеркнул особую значимость профессии учителя в обществе.

Он отметил, что День учителя - особый праздник, и его празднуют все люди, потому что кем бы он ни был, строителем, врачом, инженером, прежде всего, он в свое время был учеником.

«От имени главы Хасавюртовского района Джамбулата Салавова, районного Собрания депутатов и от себя лично  выражаю искреннюю  благодарность всем учителям, ветеранам педагогического труда, людям, посвятившим свою жизнь самой благородной и очень нужной профессии. Спасибо Вам за ваш благородный и ответственный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения. Помимо знаний и жизненного опыта вы передаете своим воспитанникам и часть своей души, раскрываете индивидуальные способности детей, готовите их к большому жизненному и профессиональному пути. Уважаемые наши ветераны! Лучшие свои годы вы отдали своей профессии,  и сегодня вы тоже в строю, передавая свой бесценный опыт и житейскую мудрость последующему поколению педагогов. От всей души желаю Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, профессиональных достижений в вашем благородном труде», - сказал выступающий.

Далее со словами поздравлений в адрес учителей района выступил начальник Управления образования Абдула Абдулаев. В своей речи он отметил высокий профессионализм учителей Хасавюртовского района и сказал, что в районе работает много квалифицированных педагогических работников.  Он поблагодарил педагогов за самоотверженный труд, пожелал им здоровья, оптимизма, благодарных учеников и понимающих родителей. «Это праздник самой гуманной и искренней профессии – учитель. Он стал всенародным, потому что каждый человек переступает порог школы. И особенно счастлив в своей судьбе тот, кому встретился учитель, умеющий принести в класс увлеченность, любовь и, конечно же, знания, освещенные этой любовью.  В этот день желаем нашим учителям крепкого здоровья, оптимизма, творческого поиска и успехов», - сказал он. Также Абдула Абдулаев  отметил достижения, с которыми система образования района  подошла к празднованию Дня учителя.

Далее с поздравительным словом и добрыми пожеланиями  обратился к присутствующим председатель райкома профсоюзов работников образования   Калсын Акгезов, отметив, что школа – это важный период в жизни каждого человека, и каким он будет,  зависит именно от учителя. «С помощью педагогов наши дети приобщаются к ценностям, которые выработало общество, познают окружающий мир, получают знания и навыки. Люди именно этой профессии заслуживают уважения и почтения, а преданность своему делу помогает им решать профессиональные задачи»,- заметил он и поблагодарил педагогов за самоотверженный труд, пожелал им здоровья, оптимизма, благодарных учеников и понимающих родителей.

На праздничном мероприятии лучшие учителя, руководители образовательных учреждений, воспитатели дошкольных учреждений района были награждены значками «Отличник образования РД», Почетными грамотами, Благодарственными письмами администрации Хасавюртовского района и Почетными грамотами Управления образования. От райкома профсоюза денежное вознаграждение получили лучшие педагоги и  активные профсоюзные организаторы. Проводили награждение Загир Боташев, Абдула Абдулаев и Калсын Акгезов.

В завершении мероприятия всем участникам торжества был дан праздничный концерт с участием лучших коллективов и солистов отдела культуры района, государственного ансамбля танца народов Кавказа «Молодость Дагестана», детского хореографического ансамбля «Радуга», а также коллективов художественной самодеятельности школ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела