"

Рабочая группа Комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав осуществила выезд в село Костек Хасавюртовского района

Фото:
1158
1 минута
Рабочая группа Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав вчера, 3 июля, провела выезд в селение Костек Хасавюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В состав группы вошли: главный специалист Комиссии Наида Камилова, инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД по Хасавюртовскому району Ваха Ахметханов и Рашид Дациев, заведующая отделением Центра психолого-педагогической помощи Индира Атавова.

Целью выезда являлось разбирательство случая правонарушения несовершеннолетними.

Отметим, что из  прокуратуры Хасавюртовского района в Комиссию поступили административные материалы в отношении родителей из села Костек, чьи несовершеннолетние дети совершили правонарушение в отношении жительницы села.

Вина подростков доказана, однако в возбуждении уголовного дела в отношении них отказано, в связи с недостижением возраста уголовной ответственности. Родители подростков были приглашены в  администрацию села. Администрация школы представила характеристики на подростков, которые хорошо учатся и не состоят на внутришкольном учете.

В соответствии с нормами Семейного кодекса, родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Поэтому с родителями была проведена профилактическая работа. Рекомендовано уделять должное внимание своим несовершеннолетним детям и контролировать круг общения и времяпровождение.

«Решено назначить административное наказание в виде предупреждения родителям за ненадлежащее исполнение своих обязанностей. Сами подростки поставлены на профилактический учет в инспекции ПДН», - отметила Наида Камилова.

Новости раздела