"

Пути повышения качества преподавания в современной школе обсудили в Хасавюртовском районе

Фото:
828
1 минута
В Хасавюртовском районе 13 марта состоялось заседание совета учителей математики и физики образовательных учреждений на тему «Необходимость повышения качества преподавания в современной школе», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организовал мероприятие методист ИМЦ Управления образования Хасавюртовского района Лечи Садулаев. В информационно-аналитическом блоке заседания были подведены итоги деятельности Совета за первое полугодие 2016-2017 учебного года и обсужден ход реализации плана  деятельности на второе полугодие 2016-2017 учебного года.

Лечи Садулаев провел системный анализ состояния преподавания и качества знаний обучающихся по результатам проверочных работ в образовательном пространстве Хасавюртовского района. Он также рассказал о проблемах подготовки обучающихся к Государственной итоговой аттестации и проанализировал пути повышения качества преподавания математики и физики. По данной теме выступила учитель физики Сулевкентской школы  Хадижат Магомедова,  которая поделилась опытом своей работы по подготовке  учащихся к сдаче ОГЭ и ЕГЭ.

Мероприятие продолжил учитель физики Нурадиловской гимназии Киргизали Османов с информацией о процедуре аттестации на квалификационную категорию. После этого учитель математики Курушской школы Аслан Эскендаров выступил с докладом по теме «Современный подход в преподавании дисциплин естественно-математического цикла в школах».

Завершил информационно-аналитический блок заседания учитель математики Покровской  школы Султан Бегиев, который представил материал  – презентацию из опыта работы по теме «Успех работы зависит от ее качества».

Подводя итоги заседания, присутствующие выбрали новых членов районного Совета учителей математики и физики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела