"

Профилактические беседы с родителями правонарушителей прошли в Хасавюртовском районе

Фото:
1332
1 минута
Главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Хасавюртовского района Наида Камилова провела профилактическую беседу с родителями, которые ненадлежащим образом исполняют свои родительские обязанности, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, цель подобных мероприятий – профилактическая беседа с родителями, чьи несовершеннолетние дети совершили мелкое хулиганство. Инспекция ПДН ОМВД по Хасавюртовскому району представила административные материалы в отношении родителей, чьи несовершеннолетние дети совершили мелкое хулиганство. Родители подростков были приглашены в администрацию МО «Хасавюртовский район». С каждым из родителей проведена соответствующая профилактическая беседа об ответственности родителей за воспитание несовершеннолетних детей, разъяснены меры административных взысканий за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Рекомендовано усилить контроль в отношении несовершеннолетних детей.

«Комиссия приоритетное значение уделяет профилактической работе. Этим определены все проводимые акции и мероприятия. Очень часто родители не уделяют должного внимания своим детям, а в период длительных летних каникул это особенно важно. Поэтому в этот период мы активизируем профилактическую работу с родителями», – отметила Наида Камилова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела