"

Продукция Хасавюртовского района была представлена на ярмарке в Махачкале

Фото:
871
1 минута
Продукция сельхозтоваропроизводителей Хасавюртовского района была представлена на ярмарке в столице Республики Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках реализации приоритетного проекта Главы РД Рамазана Абдулатипова «Эффективный агрокомплекс» предусмотрено проведение в республике сельскохозяйственных ярмарок, одна из которых и прошла в Махачкале в День Конституции Дагестана. На ярмарке свою продукцию представили сельхозтоваропроизводители всех районов республики.

«Одним из сложнейших вопросов для сельхозтоваропроизводителей является  вопрос сбыта и реализации сельхозпродукции. Ярмарка – одна из форм ее реализации без посредников. Отрадно, что жители столицы могут приобрести натуральную сельхозпродукцию в День Конституции и в преддверии Уразы-байрам из рук самих производителей и по сходной цене», – отметил вице-премьер Ш. Шарипов.

В пресс-службе добавили, что заместитель председателя правительства РД Ш. Шарипов, министр сельского хозяйства и продовольствия РД Б. Батталов, первый заместитель министра К. Камалдинов и другие представители Правительства РД посетили павильон Хасавюртовского района.

Начальник Управления сельского хозяйства района И. Ирисбиев и его заместитель Н. Муртазалиев познакомили руководство с сельхозпроизводителями района.

Новости раздела