"

Пробный ЕГЭ по русскому языку сдали 350 выпускников образовательных учреждений Хасавюртовского района

Фото:
1233
1 минута
Пробный Единый государственный экзамен по русскому языку сдали 350 выпускников образовательных учреждений Хасавюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Экзамен для учащихся 11-х классов, которые изъявили желание сдать пробный ЕГЭ по русскому языку, проходил в Аксайской школе №1.

Экзамен проходил в течение трех с половиной часов и в максимально приближенных условиях сдачи ЕГЭ в основной период – в мае-июне текущего года. Так, например, все участники ЕГЭ могли пройти в пункт сдачи ЕГЭ через рамку металлоискателя. Также  у них проверяли  наличие телефонов и других предметов, запрещенных для проноса в аудитории. Помимо организаторов ЕГЭ, из состава педагогических работников школ района были  подготовлены дежурные  по этажам. На  экзамене  присутствовали представители ГЭК, общественные наблюдатели, сотрудники правоохранительных органов.

«Отзывы уполномоченных государственной экзаменационной комиссии об организации пробного ЕГЭ в Хасавюртовском районе остались положительными. По их словам, экзамен прошел по всем правилам проведения Единого государственного экзамена, без серьезных нарушений», – добавил источник.

Новости раздела