"

Пробные ЕГЭ прошли в школах Хасавюртовского района

Фото:
1015
1 минута
Пробные ЕГЭ прошли 20-21 апреля в общеобразовательных учреждениях Хасавюртовского района в соответствии с планом подготовки к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Как и по всей республике, 20 апреля для выпускников прошел пробный ЕГЭ по русскому языку, 21 апреля – по математике (базовый уровень).

Заместитель начальника РУО Айвар Мамедов отметил, что школы своевременно получили соответствующие инструкции и материалы. До начала было проведено тиражирование бланков и КИМов, инструктаж учащихся по заполнению бланков и выполнению работ.

В тестировании участвуют все учащиеся 11-х классов. Процедура проведения тестирования максимально приближена к Правилам проведения ЕГЭ. Эффективность проведения диагностических работ с соблюдением основных требований к проведению ЕГЭ по объективности, в том числе запрет на использования средств связи, как участниками диагностических работ, так и организаторами, даст корректное представление готовности обучающихся к прохождению ГИА.

20 апреля также прошло тестирование по обществознанию, 21 апреля – по математике (профильный уровень).

«Основная цель пробного тестирования – оценить готовность учащихся к сдаче выпускных государственных экзаменов, выявить проблемные области в знании предмета для своевременной и качественной подготовки к успешной сдаче экзаменов. Ну и, конечно, психологическая подготовка выпускников», – сказала заместитель начальника РУО Тамара Канаматова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела