"

Представители УСХ Хасавюртовского района участвовали в семинаре в Кабардино-Балкарии

Фото:
1135
1 минута
Представители Управления сельского хозяйства Хасавюртовского района приняли участие в семинаре по развитию садоводства, который прошел в Кабардино-Балкарии, сообщили РИА «Дагестан»  в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие было организовано Северо-Кавказским филиалом известной швейцарской фирмы ООО «Сингента». Семинар был посвящен теме «Химическая защита садов».

В составе делегации от Дагестана в работе семинара приняли участие заместитель начальника Управления сельского хозяйства Хасавюртовского района Н. Муртазалиев и заместитель руководителя крупного хозяйства района СПК «Гранит» У. Дыдымов.

«Семинар получился очень практичным и нужным. Мы посетили интенсивные сады, осмотрели хранилища для фруктов, приняли участие в презентации новых аппаратов по защите садов. Необходимо отметить, что в Кабардино-Балкарии идет интенсивное развитие садоводства, и мы должны перенять весь полезный опыт. Так как в Дагестане не менее активно развито садоводство, являющееся важнейшей отраслью сельского хозяйства, 2015 год был объявлен  Годом садоводства, и  руководством республики поставлены глобальные задачи по его развитию. В Хасавюртовском районе планируется  посадка садов на площади 90 га, из них интенсивных – 20 га», - поделился впечатлениями о поездке Н. Муртазалиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела