"

Представители министерства по делам молодежи РД встретились со старшеклассниками Хасавюртовского района

Фото:
885
1 минута
В районном Доме культуры «Водник» прошла встреча лекторской группы министерства по делам молодежи РД со старшеклассниками общеобразовательных учреждений Хасавюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В группу входили консультант отдела министерства по делам молодежи РД Микаил Микаилов, специалист Государственного учреждения «Дагпатриотцентр» Газимагомед Мухумагазиев.

От районной администрации в мероприятии приняли участие заместители главы администрации района: Руслан Амаев и Идрис Загалов, а также начальник отдела по ФК, спорту и молодежной политике Ахмед Исаков, ведущий специалист отдела молодежи Дженнет Адилова.

«Духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание молодёжи» – так называлась тема беседы, поднятая на данном мероприятии, главной целью которой, по словам гостей, был откровенный разговор с молодежью, со старшеклассниками о проблемах, связанных с религией, культурой воспитания, по всем тем вопросам, которые сегодня волнуют молодежь.

В своем выступлении М. Микаилов затронул проблему зависимости молодежи от Интернета, использования информации, которая черпается из социальных сайтов и т.д.

Было приведено множество примеров, из которых видно, что не всё, что выдают интернет-ресурсы, правда.

Г. Мухумагазиев сделал упор на духовно-нравственное направление в воспитании подрастающего поколения.

«Важность подобных встреч и поднимаемых вопросов отметили и Руслан Амаев – курирующий вопросы общественной безопасности района, и Идрис Загалов – курирующий отдел по ФК, спорту и молодежной политике», - подчеркнул источник.

Новости раздела