"

Представители Хасавюртовского района приняли участие в республиканском фестивале народных театров «Диалог 21 века»

Фото:
1445
1 минута
Представители Хасавюртовского района приняли участие в республиканском фестивале народных театров «Диалог 21 века», посвященном 70-й годовщине Победы в ВОВ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Источник напомнил, что в Хунзахе прошел республиканский фестиваль народных театров «Диалог 21 века», посвященный 70-й годовщине Победы в ВОВ. На фестивале народных театров республики приняли участие театры из Ботлихского, Гумбетовского, Левашинского, Хасавюртовского, Хунзахского, Чарадинского районов.

Особо выделился новой постановкой народный театр села Ичичали из Хасавюртовского района под руководством режиссера Шейхмагомеда Ахмедова, который зрителям представил свою работу по рассказам ветерана о войне и жизни после нее.

В спектакле был задействован 21 актер, в том числе и школьники детской театральной студии, занятые в постановке вместе с другими актерами. На сцене юные актеры переживали все события, через которые пришлось пройти их дедам и прадедам в ВОВ.

В своем выступлении перед началом спектакля режиссер Хасавюртовского народного театра, заслуженный работник культуры РД Ш. Ахмедов подчеркнул: «Наше подрастающее поколение не должно забывать                              о ВОВ и ветеранов этой войны. Весь наш спектакль пронизан глубоким патриотизмом, призывом уважать бессмертный подвиг защитников Родины в ВОВ, которые верили в победу и не щадили свою жизнь».

Организаторы высоко оценили саму постановку и проникновенную игру актеров народного театра с. Ичичали, за что им был вручен диплом министерства культуры РД и памятный подарок от администрации Хунзахского района.

Новости раздела