"

Представители исламского духовенства провели беседу со школьниками Хасавюртовского района о вреде терроризма

Фото:
1024
1 минута
Представители исламского духовенства в рамках противодействия идеологии экстремизма и терроризма встретились 20 января со школьниками Аксайской школы Хасавюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Специалист отдела просвещения при Муфтияте Дагестана в Хасавюртовском районе Камиль Шайихов в доступной форме рассказал учащимся об истинных ценностях ислама, об отношении к учителям, родителям, людям старшего поколения, к знаниям, о поведении в школе, дома, в общественных местах. Также были затронуты такие темы, как «Основы религии ислам», «Благонравие», «Терроризм, экстремизм» и другие.

«Уважаемые наши молодые друзья, недолго осталось до того времени, когда вы вступите во взрослую жизнь. И в том, какими вы войдёте в неё, большое значение имеет ваше духовно-нравственное воспитание. То насколько вы будете грамотны в этом направлении, будет играть роль в сохранении мира и стабильности в республике. Ислам – религия мира.  Истинная цель ислама – добро, милосердие, терпимость и уважение к религии других людей. Никакого отношения ислам не имеет к экстремизму и терроризму. В религии нет насилия и принуждения. Ислам поощряет приобретение знаний, чтение, получение образования», – подчеркнул Камиль Шайихов.

Учащиеся задавали интересующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы. Большинство вопросов касались отношения религии к современным средствам связи, соцсетям, фотографиям, а также одежде, поведению.

В заключение беседы всем присутствующим раздали буклеты об основах ислама «Это должен знать каждый мусульманин».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела