"

Представители администрации Хасавюртовского района встретились с молодежью села Темираул

Фото:
1234
1 минута
15 марта работники отдела по физической культуре, спорту и делам молодежи Хасавюртовского района провели выезд в селение Темираул с целью встреч, бесед с активной молодежью, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Во встрече приняли участие начальник отдела по физической культуре, спорту и делам молодежи района Ахмед Исаков, главный специалист отдела по делам молодежи Дженнет Адилова.

Открывая встречу, Ахмед Исаков сообщил о целях встречи и отметил, что подобные мероприятия направлены на вовлечение активной молодежи в общественную жизнь села, установление доверительных отношений между молодежью и административными органами, выявление организаторских и лидерских качеств молодежи, которая будет способствовать конструктивной и плодотворной совместной работе.

«Сегодня очень важно в плотную заняться вопросами досуга молодежи, с какими проблемами они сталкиваются, как уберечь от негативного влияния идеологии экстремизма и терроризма, вовлечь молодежь в предпринимательскую деятельность, поддержать разумные молодежные инициативы, в той или иной сфере деятельности. Мы готовы к активному сотрудничеству и помощи во всех ваших начинаниях и предложениях», – подчеркнул Ахмед Исаков.

В свою очередь глава населенного пункта Алик Джакавов отметил, что в селе остро стоит вопрос с занятостью молодежи. «Культурный досуг более развит, есть центры культуры, ДК, библиотека. Это очень большое подспорье, так как молодежь всегда активно участвует в различных культурно-массовых мероприятиях. Есть проблема с занятостью, но она в некоторой мере решается. Сейчас, например, с наступлением весенних полевых работ молодежь привлекается к полевым и другим видам работ», – пояснил он.

«Такие встречи с молодежью поселений мы будем осуществлять регулярно  во всех поселениях района. С молодежью надо сотрудничать, оказывать правовую и практическую помощь, дать необходимое направление»,  – резюмировал Ахмед Исаков.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела