"

Представитель муфтията Дагестана встретился с имамами поселений Хасавюртовского района

Фото:
690
1 минута
Встреча представителя муфтията Дагестана Алигаджи Саидгусенова с имамами поселений и проповедниками прошла 25 сентября в Хасавюртовском районе под эгидой «Вместе мы сможем больше», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Встреча была посвящена теме духовно-нравственного воспитания в подростковой среде. В ходе обмена мнениями отмечалось, что ответственность за обучение и воспитание школьников нельзя оставлять только на плечах учителей, так как они загружены учебной работой, а поведение детей становится с каждым годом более трудным.

Алигаджи Саидгусенов отметил, что имамы несут ответственность за всех своих прихожан, где бы они не находились. «Необходимо согласованно с педагогами школ вести работу, нацеленную на повышение уровня нравственности учащихся, их воспитание в духе патриотизма, в атмосфере национальной культуры, на примере жизни лучших сыновей и дочерей Дагестана», - подчеркнул он.

Особое внимание было уделено профилактике любых проявлений радикализма, экстремизма и терроризма, наркомании, табакокурения и алкоголизма.

«Такая работа идет, результаты тоже есть, но время диктует, что работать необходимо еще больше всем заинтересованным сторонам, и в первую очередь имамам, родителям и учителям», - подчеркнул председатель совета имамов Раджаб-хаджи Ханмирзаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела